<track id="x3vbv"><meter id="x3vbv"><listing id="x3vbv"></listing></meter></track><sub id="x3vbv"></sub>

    <sub id="x3vbv"><menuitem id="x3vbv"></menuitem></sub>

    <address id="x3vbv"><progress id="x3vbv"><font id="x3vbv"></font></progress></address>

            <th id="x3vbv"><meter id="x3vbv"><listing id="x3vbv"></listing></meter></th>

            <thead id="x3vbv"><menuitem id="x3vbv"></menuitem></thead>
            <sub id="x3vbv"></sub>

            微信扫一扫
            分享此帖文

            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 11:12:40    跟帖回复:
            196
            上海橘子2.5元一斤,我买了10斤,随便吃吃。
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 11:18:54    引?#27809;?#22797;:
            197
            转至第7楼第 7 楼 yzhfxj1222 2018/12/17 23:57:08  的原帖:主要是销售环节的成本太大,如运输、储存、零售场所的费用,这些都是高油价、过路费及高房价导致的结果。农产品高速公路应该免费过

            节假日应该收费
            出去游玩的都是有钱人、还有当官的

            定政策的人有毛病
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 12:22:23    跟帖回复:
            198
                主要是销售环节的成本太大,如运输、储存、零售场所的费用,这些都是高油价、过路费及高房价导致的结果。
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 12:40:32    引?#27809;?#22797;:
            199
            转至第198楼第 198 楼 网络的明天 2018/12/19 12:22:23  的原帖:    主要是销售环节的成本太大,如运输、储存、零售场所的费用,这些都是高油价、过路费及高房价导致的结果。人工也贵啊!
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 12:57:03    跟帖回复:
            200
            蜜橘口感?#20154;?#20250;沙?#24773;?#24046;很远,且果树几年后会退化,部份原因不是价格了,是食客没兴趣。
            沙?#24773;?#20135;量不太大,一般没采摘前已被批发商訂货,但产地只能卖不到两元一公斤,因要经过整批,零批,包装,起码三趟(出公路,到批发商,送销货地批发市场)的运输,中间成本不低。
            果农方:摘得迟的才够甜,但又怕寒潮冻坏,采摘时段很短,请工特贵,除掉过大过小的,有瑕疵的,合格率?#25512;?#25104;左右。
            所以沙?#24773;?#38646;售几元一市斤不能?#20498;螅?#34588;橘行情不了解,但是不爱吃。

            回帖人:
            mxy002  
            | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 13:00:49    跟帖回复:
            201
            辽西,橘子1.66元--2.50元。
            回帖人:
            mxy002  
            | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 13:03:16    跟帖回复:
            202
            当前政府该做的是,蔬菜、水果不?#23637;?#36335;?#36873;?br>但不知他们为什么不干?
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 13:17:01    跟帖回复:
            203
            都是路虎、油虎、税虎害的!!!!!!!!!!!!!!!!!!
            回帖人:
            ntwy1  
            | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 13:50:30    跟帖回复:
            204
            害!杯具呐------------
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 13:56:29    android
            205
            我们这里次桔?#21491;?#24471;1元5角1斤
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 13:58:33    引?#27809;?#22797;:
            206
            转至第48楼第 48 楼 老槐树2 2018/12/18 10:16:35  的原帖: 都是物流惹的祸。转至第57楼第 57 楼 天羽2000 2018/12/18 10:51:00  的原帖:橘子卖不出去,绝对不是物流惹的祸。如果,按1500公里运输距离算,每吨运费不会超过300元,合到每斤橘子上0.15元。主要环节出在批发和零售上。

            转至第61楼第 61 楼 国强ooo 2018/12/18 11:00:29  的原帖:
            你算术是体育?#40092;?#25945;的呀? 按1500公里运输距离算,每吨运费才折合48元,合到每斤橘子上0.003元。主要环节出在美国的阴谋上。
            转至第70楼第 70 楼 天羽2000 2018/12/18 11:19:07  的原帖:您小学肄业的吧?这么简单算数题您算是南辕?#38381;蕖?#20329;服!
            运输距离1500公里,每吨运费300元。一吨是2000斤。300除以2000等于多少?不会算数?
            做新鲜水果,你不算损耗的吗,这?#20013;?#40092;水果,损耗很大的,最起码要把损耗算到四分之一,这些损耗怎么算
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 14:01:57    跟帖回复:
            207
            ?#26102;?#20027;义倒牛奶,社会主义扔桔子。
            回帖人:
            胖虫  
            | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 14:11:38    跟帖回复:
            208
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 14:18:47    引?#27809;?#22797;:
            209
            转至第48楼第 48 楼 老槐树2 2018/12/18 10:16:35  的原帖: 都是物流惹的祸。转至第57楼第 57 楼 天羽2000 2018/12/18 10:51:00  的原帖:橘子卖不出去,绝对不是物流惹的祸。如果,按1500公里运输距离算,每吨运费不会超过300元,合到每斤橘子上0.15元。主要环节出在批发和零售上。

            已隐藏重复盖楼 [点击展开]

            转至第61楼第 61 楼 国强ooo 2018/12/18 11:00:29  的原帖:
            你算术是体育?#40092;?#25945;的呀? 按1500公里运输距离算,每吨运费才折合48元,合到每斤橘子上0.003元。主要环节出在美国的阴谋上。
            转至第70楼第 70 楼 天羽2000 2018/12/18 11:19:07  的原帖:您小学肄业的吧?这么简单算数题您算是南辕?#38381;蕖?#20329;服!
            运输距离1500公里,每吨运费300元。一吨是2000斤。300除以2000等于多少?不会算数?
            转至第206楼第 206 楼 peng150 2018/12/19 13:58:33  的原帖:做新鲜水果,你不算损耗的吗,这?#20013;?#40092;水果,损耗很大的,最起码要把损耗算到四分之一,这些损耗怎么算
            鲜活、蔬菜、水果有损耗这个没错。但是,可以说90%的损耗是发生在批发和零售环节。纯运输过?#36255;?#32791;很小。为什么?以1500公里运输距离为例,从装好橘子,到收货地点。往多了说给36小时,一般也就给30小时。晚到你肯定拿不到300元/吨运费.具体扣多少要看你晚到时间.如果,晚到半天12小时,能给你200元/吨运费就不错了。所以说在高速公路上远离那些拉水果、蔬菜、鲜活产品的大货车。他们的车速很快,司机有疲劳驾驶之嫌。
            回帖人: | 只看此人 | 不看此人 | 2018/12/19 14:41:39    android
            210
            转至第19楼第 19 楼 土改工作4队 2018/12/18 8:24:06  的原帖:为什么不做深加工,做罐头,橘子汁呢转至第20楼第 20 楼 黄是人 2018/12/18 8:29:08  的原帖:?#20849;?#22914;造谣说橘子抗癌

            51340 次点击,251 个回复  上一页 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 下一页
            跳转论坛至:
            快速回复:[转帖]5毛钱4斤没人要几十万被果农倒路边,一年心血呀
            本站声明:本站BBS互动社区的文章由网友自行帖上,文责自?#28023;?#23545;于网友的贴文本站均未主动予以提供、组织或修改;本站对网友所发布未经?#20998;?#30340;商业宣传信息、广告信息、要约、要约邀请、?#20449;?#20197;及其他文字表述的真实性、准确性、合法性等不作任何担保和确认。因此本站对于网友发布的信息内容不承担任何责任,网友间的任何交易行为与本站无涉。任何网络媒体或传统媒体如需刊用转帖转载,必须注明来源及其原创作者。特此声明!

            【管理员特别提?#36873;?/span> 发布信息时请注意首先阅读 ( 琼B2-20060022 ):
            1.全国人大常委会关于维护互联网安全的决定2.凯迪网络BBS互动区?#27809;?#27880;册及管理条例。谢谢!
            • 广告
            一点红心水论坛
            <track id="x3vbv"><meter id="x3vbv"><listing id="x3vbv"></listing></meter></track><sub id="x3vbv"></sub>

              <sub id="x3vbv"><menuitem id="x3vbv"></menuitem></sub>

              <address id="x3vbv"><progress id="x3vbv"><font id="x3vbv"></font></progress></address>

                      <th id="x3vbv"><meter id="x3vbv"><listing id="x3vbv"></listing></meter></th>

                      <thead id="x3vbv"><menuitem id="x3vbv"></menuitem></thead>
                      <sub id="x3vbv"></sub>

                      <track id="x3vbv"><meter id="x3vbv"><listing id="x3vbv"></listing></meter></track><sub id="x3vbv"></sub>

                        <sub id="x3vbv"><menuitem id="x3vbv"></menuitem></sub>

                        <address id="x3vbv"><progress id="x3vbv"><font id="x3vbv"></font></progress></address>

                                <th id="x3vbv"><meter id="x3vbv"><listing id="x3vbv"></listing></meter></th>

                                <thead id="x3vbv"><menuitem id="x3vbv"></menuitem></thead>
                                <sub id="x3vbv"></sub>